Правительство Китая запретило "женоподобным" мужчинам показываться на телевидении и потребовало от телекомпаний пропагандировать "революционную культуру", передает Reuters.
Сообщается, что теперь вещательные компании Китая обязали не показывать артистов с "неправильными политическими позициями" и положить конец "женоподобным мужчинам и другой ненормальной эстетике".
Как указывают в Reuters, два правительственных министерства Китая, партийное агентство и отраслевая ассоциация опубликовали новые руководящие принципы, обвинив некоторых представителей индустрии развлечений в их якобы плохом влиянии на молодежь.
Отмечается, что новые правила отражают официальную обеспокоенность по поводу того, что китайские поп-звезды, которые находятся под влиянием внешности некоторых южнокорейских артистов, не могут поощрять молодых людей Китая быть "достаточно мужественными".
В агентстве также сообщили, что последние шаги, касаемо индустрии развлечений, последовали за серией скандалов с китайскими знаменитостями, связанных с уклонением от уплаты налогов и сексуальным насилием.
В своем заявлении Национальное управление радио и телевидения Китая (NRTA) указало, что усилит регулирование зарплат звезд и накажет тех, кто не платит налоги.
В ведомстве заявили, что будут отсеивать любой контент в культурных программах, которые они сочтут неприемлемым. Для лиц, совершивших незаконное или неэтичное поведение, также планируют внедрить наказания.
В NRTA заявили, что политическая грамотность и моральное поведение должны быть в качестве критериев отбора актеров и гостей телевизионных программ. В ведомстве добавили, что исполнителей следует поощрять к участию в программах общественного благосостояния и выполнению социальных обязанностей.
Как подчеркнули в Reuters, власти Китая уже ввели строгие правила в отношении контента, начиная от технологий и заканчивая образованием и культурой.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Молодежь Алматы высадила 2 000 деревьев на Кок-Жайлау
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Дожди и резкое похолодание: какая погода ждет Астану на выходных
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
18-летний водитель устроил ночной дрифт в Шымкенте и получил 10 суток
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана