Президент Касым-Жомарт Токаев провел совещание с руководящим звеном Службы государственной охраны, в ходе которого представил вновь назначенного начальника Ермека Сагимбаева, передает Caravan.kz.
Как сообщает официальный сайт Акорды, представляя нового руководителя СГО, глава государства отметил его многолетнюю работу в рядах Службы государственной охраны.
Президент подчеркнул большую ответственность и важность Службы государственной охраны, которая требует от всех сотрудников, прежде всего от руководящего звена, особого подхода и знаний.
— Все сотрудники Службы государственной охраны должны сочетать в себе целый ряд качеств. Это, во-первых, высокая профессиональная подготовка, в том числе боевая, физическая подготовка. Одновременно руководители СГО, руководители соответствующих подразделений должны обладать широким кругозором, большим комплексом знаний, касающихся и внутриполитической ситуации в стране, и международной обстановки. Должны понимать тонкости международного протокола, быть наблюдательными, обладать аналитическими способностями. Только в этом случае мы можем ожидать соответствующий положительный эффект в работе, – убежден Касым-Жомарт Токаев.
Говоря о повышении кадрового потенциала, Президент подчеркнул, что офицеры СГО должны быть абсолютно лояльными нашему государству, быть преданными порученному делу и истинными патриотами. В данном контексте глава государства указал, что именно с этих позиций необходимо подходить к подбору кадров.
В ходе совещания Касым-Жомарт Токаев также представил нового заместителя начальника Службы государственной охраны Батырбека Байбосынова.
В завершение глава государства пожелал новому начальнику и всем офицерам успехов на службе.
Пенсия 2026
В Казахстане изменят методику расчёта порога минимальной достаточности пенсионных накоплений
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
Строительство первой атомной станции в Казахстане обойдется в $16,5 млрд
Алматы
Мать двухлетнего ребенка устроила драку с врачом в больнице Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
Разгромили соперников: боксёры из Казахстана забрали главные награды турнира в Венгрии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане создали Совет по профилактике правонарушений
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Между Шымкентом и Санкт-Петербургом запустили прямое авиасообщение
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Почему иностранцы говорят, что Казахстан – не для туристов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок