— Отрадно, что только за первые 5 месяцев нынешнего года объем торговли вырос на 26 процентов. Это несмотря на все трудности, связанные с пандемией. В повестке дня очень большие планы наращивания сотрудничества за счет конкретных проектов. К настоящему времени благодаря усилиям правительств наших стран в различных сферах, будь то машиностроение, сельское хозяйство и другие важные отрасли, были созданы важные, якорные проекты. Я думаю, что мы обязательно должны работать в этом направлении, — сказал Токаев в ходе встречи с премьером РФ Михаилом Мишустиным в четверг в Нур-Султане, сообщает Интерфакс-Казахстан.
По словам Президента Казахстана, между странами также "готовится к подписанию очень важное соглашение, которое, безусловно, послужит серьезным импульсом к дальнейшему развитию сотрудничества".
— Только что мы с вами переговорили по целому ряду вопросов, связанных с реализацией намеченных планов. Я приветствую ваше желание персонально включиться в данную работу и абсолютно уверен в конечном успехе, — отметил глава Казахстана, обращаясь к Мишустину.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Молодежь Алматы высадила 2 000 деревьев на Кок-Жайлау
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Дожди и резкое похолодание: какая погода ждет Астану на выходных
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
18-летний водитель устроил ночной дрифт в Шымкенте и получил 10 суток
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана