В интервью «Газете.Ru» она рассказала, что сотрудничество со стриминговым гигантом находится «в начальной стадии».
«Пока что мы только примеряемся и готовимся, — поделилась Устинова. — В связи с тем, что проект довольно масштабный, думаю, рассказать о нем подробнее получится не раньше следующего года. Я там сценарист, а Тимур Бекмамбетов — режиссер».
Писательница также отметила, что уровень современных российских сериалов растет, но «не дотягивает до британских». По ее мнению, наиболее удачными отечественными сериалами последних лет стали «Метод», «Новенький» и «Содержанки».
— Постепенно наше кино становится лучше. Именно кино: мне кажется, что это многосерийное кино, которое ошибочно называется сериалами. И это, в принципе, будущее кинематографа. На эту мысль меня навел Павел Семенович Лунгин, — поделилась Устинова.
Согласно пресс-службе издательства «Эксмо», Татьяна Устинова — самый популярный российский автор в жанре «современный детективный роман». Она является наиболее медийным и экранизируемым автором детективов в России. В июле Устинова выпустила роман «Девчонки, я приехал!», события которого разворачиваются в 1950-х годах на фоне строительства первого в мире судна с ядерной силовой установкой — атомного ледокола «Ленин».
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай могут принести стране новые перемены – Карима Оралова
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
В Алматы женщину спасли у края балкона
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
"Мы опозорились": казахстанских боксеров жёстко раскритиковали за проигрыш Узбекистану
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане суд восстановил на работе анестезиолога, уволенную за "сложный характер"
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Из-за ситуации в аэропорту Шымкента два рейса экстренно изменили маршрут
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов