Впервые в своей истории сборная Казахстана отправилась на Паралимпиаду в составе пяти человек: Жаныл Балтабаева, Елена Мазуренко, Александр Колядин, Ерлан Омаров и Кайрат Канафин представили нашу страну на соревнованиях в Сочи в лыжных гонках. Причем Кайрат также принял участие в состязании биатлонистов с нарушением зрения.
Лучший результат – 13-е место Александра Колядина в гонке на 20 км классическим стилем стоя. Жаныл Балтабаева стала 23-й в спринте и на дистанции 5 км. Дважды попала в двадцатку сильнейших Елена Мазуренко. В спринте свободным стилем стоя она финишировала 16-й, а на дистанции 5 км стала 18-й. Ерлан Омаров, принимавший участие в гонках стоя, был 35-м в спринте и показал 38-е время на 10-километровой дистанции.
В биатлонной гонке для участников с нарушением зрения Кайрат Канафин на 7,5 км стал 17-м. После этого он принял участие лыжном спринте – 13-е время, а в гонке на 10 км показал 17-й результат. Но Паралимпийские игры – тот самый случай, когда высказывание барона де Кубертена оправданно. Главное – участие, а не результат.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Пожар из-под земли напугал алматинцев
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане с помощью дрона выявили незаконную добычу и вывоз грунта
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника