Что такое интеллектуальный парфюм, работают ли запахи с феромонами, как раскрыть свою личность через аромат? В студии подкаста медиа-портала Caravan.kz ведущая Дарья Искандерова и гость — аромастилист Крестина Гельманова.
— Лет десять назад я побывала на парфюмерной фабрике в Париже, где услышала такую легенду: дескать, во Франции времен Людовика XIV мужчина мог развестись с женщиной, если она сменит духи и они не придутся ему по вкусу. В современном мире из-за неправильно подобранного парфюма в жару, например, можно потерять не только любимого, но и работу.
Как правильно подбирать ароматы, чтобы не удушить своим шлейфом окружающих? Какие парфюмы «надевать» на деловую встречу, для привлечения денег и выгодных контрактов, а какие — на первое свидание с потенциальным кавалером? Как проверить качество духов, в какие места наносить их, чтобы не стать парфюмированной ядерной бомбой, а лишь интриговать и манить за собой легким шлейфом. Как парфюм действует на подсознание человека и можно ли с его помощью управлять эмоциями? Присоединяйтесь к нашему арома-девичнику!
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге