«Вы доказали, что по праву считаетесь одной из сильнейших спортсменок мирового масштаба – трижды выиграв первенство планеты, а теперь завоевав и олимпийскую медаль.
Эта олимпийская награда станет для всех казахстанцев, которые болели за Вас, залогом будущих побед отечественной школы тяжёлой атлетики», – говорится в поздравлении, сообщает медиа-портал Caravan.kz.
Также Тимур Кулибаев поблагодарил тренерский штаб федерации тяжёлой атлетики и президента федерации Жаната Тусупбекова:
«Медали Зульфии Чиншанло и Игоря Сона – зримое воплощение усилий и мастерства всей федерации, её руководства, тренерского состава, комплексно-научной группы, итог пятилетней усердной работы.
Эти спортсмены по праву считаются одними из лучших казахстанских олимпийцев, демонстрируют выдающиеся результаты и служат прекрасным примером для молодого поколения спортсменов и для всех казахстанцев», – отметил президент НОК РК.
Игорь Сон выиграл в Токио бронзовую медаль в категории до 61 килограмма. Зульфия Чиншанло стала обладательницей бронзы в весе до 55 килограммов. Казахстан направил на Олимпиаду-2020 двоих тяжелоатлетов и оба получили награды.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника