Первые "блины"-2014 от “Астаны”. Пока комом - Караван
  • $ 471.45
  • 547.21
+20 °C
Алматы
2026 Год
21 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Первые "блины"-2014 от “Астаны”. Пока комом

Первые "блины"-2014 от “Астаны”. Пока комом

Велогонщики “Астаны” открыли новый сезон сразу двумя гонками. Один состав полетел в Австралию на “Тур Даун Андер”, второй – в Аргентину на “Тур Сан- Луиса”. И те, и другие остались без побед.

  • 31 Января 2014
  • 2285
Иллюстрация Caravan.kz

На “Тур Сан-Луиса” менеджеры “Астаны” выставили серьезный состав во главе с лидером команды итальянцем Винченцо Нибали (на фото) и звездным новичком команды Микеле Скарпони. Однако этот план не сработал. На четвертом этапе Скарпони “отхватил” больше пяти минут просвета от лучшего молодого гонщика “Тур де Франс” 2013 года Наиро Кинтаны из Колумбии. Еще больше отстал Нибали. Единственную надежду могла подарить разделка, но и там не срослось: Скарпони стал 11-м, Нибали – 14-м. Победителем гонки оказался колумбиец Кинтана, легко разобравшийся со всем звездным десантом, высадившимся в Аргентине.

Не был удачным для астанчан и австралийский “Тур Даун Андер”, где главным действующим лицом команды был еще один представитель Италии Франческо Гавацци. На первом этапе в спринтерском створе он стал шестым, а на втором остановился в шаге от тройки.

В общем зачете Гавацци – на 22-й позиции, проиграв победителю, хозяину гонки Симону Геррансу, почти три минуты. Сам же австралиец опередил своего именитого соотечественника Кэйдэла Эванса всего на одну секунду.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы спасатели предотвратили падение ребенка из окна

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Визовый обман на 900 млн тенге: в Астане осудили директора двух ТОО

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок