Финиш гонки по накалу страстей получился не хуже, чем в голливудском кино. Победителя – лидера сборной России Максима Вылегжанина – и Полторанина разделили всего 2,3 секунды. Всего на 0,1 секунды казахстанца опередил еще один россиянин – Евгений Белов, которому досталось серебро.
– Я доволен сегодняшним результатом. Третье место – хорошо, но, конечно, я надеялся на победу, – признался после гонки Алексей ПОЛТОРАНИН. – Я до последнего боролся с Беловым, но он оказался чуть быстрее. Думаю, мне удалось справиться с собой после неудачной спринтерской гонки.
Днем ранее Полторанин, всем на удивление, не сумел пробиться даже в полуфинал спринта. Видимо, разозлившись на себя, он показал класс в другой дисциплине. Товарищи бронзового медалиста чемпионата мира 2013 года – Денис Волотка и Роман Рагозин – на этом старте сюрпризов не преподнесли. Равно как и лыжница Анастасия Слонова. Сначала она не прошла квалификацию, а затем показала лишь 31-й результат.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине