Цена жизни Романа – 115 тысяч долларов - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+36 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Цена жизни Романа – 115 тысяч долларов

Цена жизни Романа – 115 тысяч долларов

Маленькому жителю Шымкента Роману КОБЗАРЕВУ всего 2,8 месяца. Вот уже год малыш не выходит из больниц. В январе 2013 года ему был поставлен диагноз – острый лимфобластный лейкоз. Ребенку необходима срочная операция по пересадке костного мозга. Ее готова провести индийская клиника (счет и выписки прилагаются). Однако родители ребенка не в состоянии собрать огромную сумму – 115 тысяч долларов.

  • 17 Января 2014
  • 19727
Иллюстрация Caravan.kz

– Очень прошу всех неравнодушных людей помочь моему сыночку Кобзареву Роману, – написала нам его мама Яна. – На протяжении восьми месяцев Рома проходил лечение в Центре педиатрии и детской хирургии города Алматы. В конце августа нас с ремиссией отпустили домой. Мы очень верили, что болезнь побеждена. Но лейкоз – очень коварная и непредсказуемая болезнь. Через два месяца наступил рецидив. Моему ребенку необходима срочная операция по трансплантации костного мозга. В распоряжении есть один месяц для сбора средств.

Сейчас Рома находится в Центре педиатрии на противорецидивной высокодозной химиотерапии.

Так как в ходе лечения мой ребенок был заражен гепатитом С, многие клиники не берутся лечить его с такими диагнозами, опасаясь, что малыш не выдержит операции.

Есть счет из индийской клиники Фортис на сумму 115 000 долларов США. В Индии предусмотрена противовирусная терапия для поддержки печени перед трансплантацией костного мозга и реабилитация. Наша семья не в состоянии собрать такую огромную сумму за столь короткий период. Помогите спасти ребенка!

Телефон мамы, Яны Кобзаревой: +7701 641 14 61

Счет для сбора средств на лечение Романа в Казкоммерцбанке:

Текущий счет для зачисления средств в тенге: KZ51926004PN00987300

№ мультивалютной карточки: 4003032741469250

Получатель: Кобзарев Александр Николаевич (папа)

ИИН: 760530302243

Банк получателя: АО «Казкоммерцбанк»

БИК KZKOKZKX

БИН 930241000223

Назначение платежа: На лечение Ромы Кобзарева

Qiwi — кошелек № + 7 701 641 14 61

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов