Большой питерский блюз - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-4 °C
Алматы
2025 Год
19 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Большой питерский блюз

Большой питерский блюз

“Астана Арланс” продолжает успешное выступление во Всемирной серии бокса. Действующие чемпионы WSB 22 ноября огласили торжествующим ревом дворец в Санкт-Петербурге. Хозяева ринга Russian Boxing Team, заявившие серьезных парней, все же были биты – 3:2.

  • 29 Ноября 2013
  • 2610
Фото - Caravan.kz

Из десяти матчей регулярного сезона “волки” провели всего два. Пока никаких далеко идущих выводов делать нельзя. Главное, что одержаны победы над двумя принципиальными соперниками.

Олжас Саттыбаев, которого экзаменовал двукратный чемпион мира Миша Алоян (до 52 кг), показал, что основная проблема у казахстанского файтера – психологическая. Пока Олжас собран, расчетлив и хладнокровен, он способен обыгрывать даже соперника такого класса. К сожалению, надолго концентрации ему не хватает. Так было на двух чемпионатах мира, так произошло и в поединке с Алояном. Россиянин победил – 49:46, 50:45, 48:47.

Если дебютант Саттыбаев уступил, то Мейирим Нурсултанов (до 69 кг), проводящий первый бой в WSB, преподнес большой сюрприз. Опытный россиянин Александр Иванов оказался ошарашен от того, с какой смелостью, упорством и спокойствием действовал молодой казахстанец. Мейирим переигрывал соперника на протяжении всех пяти раундов – и победил в записках судей с большим преимуществом.

Чуть раньше капитан “волков” Самат Башенов (до 60 кг) одержал крайне важную победу, “перебив” Адлана Абдурашидова и выиграв раздельным решением судей. Данабек Сужанов (до 81 кг) находится в “Астане Арланс” с весны этого года, но на ринг вышел только в прошлую пятницу. Итог оказался печален: Дмитрий Бивол разбомбил казахстанца менее чем за раунд.

В самый сложный момент веское слово сказал Филип Хргович (свыше 91 кг). Хорват давно себя зарекомендовал как боксер высокого уровня. Прошлый год показал, что ему не хватает уверенности в себе, но четвертьфиналист двух чемпионатов мира показал, что он работает над собой, и не оставил Сергею Кузьмину никаких шансов – 49:46, 49:46, 48:47.

Следующий бой “волки” проведут против мексиканских «петухов” 6 декабря в Алматы.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новогодние елки засияли во всех районах Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта