Восемь очков из девяти привезла “Сарыарка” из последнего турне. Единственное очко подопечные Душана Грегора потеряли в Липецке, сыграв вничью в основное и дополнительное время с одноименным клубом – 1:1. В серии буллитов повезло карагандинцам: после двух неудачных попыток с каждой из сторон Виталий Ааб переиграл вратаря ХК “Липецк”, а наш голкипер Владимир Ковач не поддался на финты соперника. Спустя двое суток “Сарыарка” уверенно переиграла в Воронеже “Буран” – 6:3, решив все вопросы еще в первом периоде. А затем разгромила в Саратове “Кристалл” – 5:0. Теперь у нее 40 очков в 22 матчах.
После игры в Саратове наставник карагандинцев Душан Грегор был предельно краток:
– Мы довольны тем, что взяли очки. Наша первоочередная задача – попасть в плей-офф.
“Казцинк-Торпедо”, пусть и стоит на пять строчек выше “Сарыарки”, имеет в пассиве столько же потерянных очков. Проведя 23 встречи, усть-каменогорцы набрали 43 очка.
Два последних домашних матча сложились для торпедовцев очень тяжело. Ход игры с пензенским “Дизелем” перевернули две шайбы Евгения Рымарева, заброшенные в последнюю пятиминутку, – 3:2. ХК “Рязань” тоже оказал достойную конкуренцию, но последнее слово было за хозяевами: при счете 4:4 точный бросок выполнил Константин Савенков. Еще две шайбы забросил Рымарев. С 12 голами он вышел на первое место в списке снайперов ВХЛ. На одну шайбу меньше забросил Кирилл Лебедев из “Сарыарки”.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пожар в Астане потушили
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
18-летний водитель устроил ночной дрифт в Шымкенте и получил 10 суток
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана