В центре скандала оказался депутат актюбинского областного маслихата - Караван
  • $ 456.56
  • 530.52
+13 °C
Алматы
2026 Год
5 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В центре скандала оказался депутат актюбинского областного маслихата

В центре скандала оказался депутат актюбинского областного маслихата

Секретарь городского маслихата и председатель палаты предпринимателей, а по совместительству депутат облмаслихата замечены на массовом ауызашаре.

  • 24 Апреля 2021
  • 212
Иллюстрация Caravan.kz

В Актобе в центре скандала оказались секретарь городского маслихата и председатель палаты предпринимателей, а по совместительству депутат облмаслихата. В то время как регион никак не может вырваться из «красной» зоны, известные дамы «засветились» на коллективном застолье, сообщает телеканал КТК.

Анар Даржанова и Сулупан Шинтасова попали на видео. Гостьи мило беседуют и аппетитно перекусывают.

Но горожане – в шоке: происходит застолье именно сейчас, когда в области изо дня в день растет количество зараженных. Сегодня и вовсе рекорд – 226 случаев за сутки. При этом депутат Шинтасова только накануне призывала предпринимателей в эфире местного телеканала соблюдать карантин. А теперь ей самой приходится оправдываться. Народная избранница уверяет, постеснялась отказаться от приглашения на ифтар. А с утра, оказывается, уже раскаялась – и готова заплатить штраф.

– Я считаю, что я поступила неправильно. Но я еще раз говорю, так как мы казахи и меня пригласили как конил шай ретинде, то я дала согласие. Я не отрицаю этого, что я была. Но, так как мне утром прислали, я сама лично – и Нурсулу Алтынбековна это подтвердит, – я сказала ей: «Я прошу мне выписать штраф!», – сказала председатель палаты предпринимателей «Атамекен» Актюбинской области, Сулупан Шинтасова.

Санврачи говорят, уже устанавливают всех участниц коллективного ифтара. Достанется и владельцу ресторана.

– Естественно, я это видела. И фото передали мониторинговой группе при акимате города для того, чтобы они активно выявили нам всех участниц этого мероприятия. Ко всем будут приняты меры административного воздействия, – прокомментировала ситуацию руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля Актюбинской области Нурсулу Беркимбаева.

Тем временем в регионе занято почти 40% реанимационных коек. Из-за прироста больных главному санврачу пришлось ужесточить карантин. Жители региона снова не смогут по выходным посещать торговые центры, фитнес-клубы, тренажерные залы, спа-салоны и сауны. А 80% офисных работников должны перейти на дистанционный формат.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге