Силачу и автомобиль по плечу - Караван
  • $ 461.37
  • 542.16
+11 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Силачу и автомобиль по плечу

Силачу и автомобиль по плечу

В селе "Машбек" Кызылординской области прошел чемпионат страны, посвященный Машбеку Налибаеву, ветерану труда и обладателю ордена "Құрмет". Никто не сравнился с силачом из Восточного Казахстана Мухитом ТУРСЫНОВЫМ, который и стал обладателем автомобиля – главного приза в состязании "Түйе палуан".

  • 1 Ноября 2013
  • 3314
Иллюстрация Caravan.kz

В праздничных спортивных состязаниях, организованных Агентством РК по делам спорта и физической культуры, областного управления физической культуры и спорта и Жанакорганского районного акимата, участвовали свыше 80 спортсменов из разных регионов страны в 5 весовых категориях.

Звания «Лучший палуан» удостоились кызылординец Нурым САЛИМГЕРЕЕВ, астанинец Айбат СЕЙТЕН и Айдос СЕЙПИЛУЛЫ из Восточного Казахстана, также звания «Лучший судья» присвоили астанинцу Нурлыбеку ЕРМАГАНБЕТОВУ, алматинцам Ермеку НАСИЕВУ и Шынгысу ТУРСЫНОВУ.

По ежегодной традиции было организовано состязание «Түйе палуанов», где Мухит Турсынов оседлал «железного коня». Второе и третье места заняли кызылординцы Ерболат ЮСУПОВ и Улан РЫСКУЛ, которым вручили 500 и 300 тысяч тенге.

В рамках мероприятия, посвященного ветерану труда, проводился открытый чемпионат по волейболу и мини-футболу. Ни одна команда не могла сравниться по этим видам спорта с командой Кызылординского областного суда. Победителей наградили дипломами и медалями, также были вручены денежные призы.

Кызылорда

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Главный санврач Алматы предупредил о рисках сибирской язвы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Токаев провёл встречу с президентом Грузии

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина