После игры Кирилл Панюков поделился своими эмоциями, передаёт Sports.kz.
Много столкновений, словесных перепалок было в матче «Барыс» — «Металлург», но до драки дошло только в моменте с участием Кирилла Панюкова и Андрея Нестрашила. Позже наш нападающий отплатил сопернику сделав счет 4:2. Счет в серии 2-2, шестому матчу при домашних трибунах быть.
— Хороший матч, очень эмоциональный, много силовой борьбы, много стычек, столкновений. Хорошо, что выиграли, очень приятно. И конечно, очень важная такая победа, большую энергию дают, эмоции. Это супер вообще, просто не передать как… Эмоционально чувствуешь прям себя классно.
— Когда в первом матче увидели стадион с болельщиками, во время гимна мурашки были?
— Честно, да! Такое волнение, небольшой мандраж, было честно. Очень долго играли без болельщиков. Без них когда выходишь сам себя слышишь — не очень ощущение если честно.
— Сложно забивать в пустые ворота?
— Достаточно сложно, да. Признаюсь, это мой первый гол в пустые ворота в жизни. И в первый раз я вообще не хотел бросать, хотел продлить шайбу и так получилось, что она встала на ребро и покатилась. Все начали кричать, что гол, да. Я сам руки поднял, но немножко не вышло. Хорошо, что все так закончилось.
— А второй гол уже нацелено по воротам бросал?
— Да, там с неудобной руки, понимал, что проброса не может быть. Просто в сторону ворот, удача была на моей стороне. Здорово, что выиграли, это самое главное.
— Йони Ортио поблагодарил тебя, теперь на его счету передача результативная?
— Да он вообще красавец, это мы его поблагодарили. Тащил, нам помог, вся команда красавцы вообще, все выложились.
— Было много силовой борьбы, и у тебя была стычка, что там случилось?
— Там свистнули уже «зону», я просто шайбу принимаю, мне по клюшке бьют, я разворачиваюсь, а он уже летел, клюшкой в лицо. Пошла стычка и все. Просто я с разворота немного не ожидал. Они пытаются провоцировать, это плей-офф. Нужно быть к этому готовым.
— Готовились ли вы к провокациям со стороны соперника, что-то говорил тренер как реагировать?
— Каких-то определенных слов не было, просто мы каждый понимаем, что это накал страстей. Ты приезжаешь на пятак и тебя будут провоцировать, будут бить в спину. Я тоже стоял на пятаке, там защитник толкается, чувствую блином вратарь бьет. Но это пытается каждый вывести из себя, чтобы ты ответил, удалился. Нужно умнее быть и реагировать по-другому на это все.
— Спасибо большое, удачи в следующей игре!
— Спасибо, и пользуясь случаем, хотелось бы поздравить всех девушек, женщин, мам, сестер, жен с праздником 8 марта. Чтоб все были счастливы, любимы, здоровы, красивы и наслаждались каждым днем не только в этот день. Всех благодарю и поздравляю всех женщин с праздником.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В Алматы сносят четырехэтажное здание
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц
Иран
Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС