В Шымкенте сгорел склад автозапчастей - Караван
  • $ 493.85
  • 571.78
+9 °C
Алматы
2026 Год
9 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Шымкенте сгорел склад автозапчастей

В Шымкенте сгорел склад автозапчастей

Более часа понадобилось нескольким противопожарным расчетам, чтобы локализовать возгорание на складе и спасти от огня имущество.

  • 2 Марта 2021
  • 203
Фото - Caravan.kz

Более 30 сотрудников противопожарной службы ДЧС Шымкента тушили пожар на одном из складов автозапчастей Шымкента. Оперативная реакция брандмейстеров на сообщение позволила спасти больше половины товара, хранящегося в помещении, сообщает портал Otyrar.kz.

Сообщение о крупном пожаре на одном из складов Шымкента поступило около 23 часов 1 марта.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС Шымкента, вызов на пожар на территории ТОО "Тұлпар-Шымкент" поступил 1 марта 2021 года в 22.52.

По прибытии на место происшествия первых противопожарных расчетов выяснилось, что внутри склада общей площадью 600 квадратных метров на территории рынка горели автозапчасти и аксессуары для автомобилей. К моменту начала тушения огонь распространился на площади в 200 квадратных метров.

Учитывая, что пламя могло перекинуться на близлежащие здания и торговые точки, пожару был присвоен первый номер опасности.

Локализовать возгорание удалось в течение часа. Еще столько же времени потребовалось для того, чтобы полностью ликвидировать пожар.

— Пострадавших и погибших нет. Причина возгорания устанавливается, — уточнили в городском ДЧС.

На месте происшествия работали 35 человек личного состава и пять единиц техники ДЧС города Шымкента, а также бригада филиала Центра медицины катастроф.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Почему алматинцам не стоит выходить на улицу 9 марта

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Нурлана Сабурова вызвали на бой

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице нашли пропавшую 16-летнюю девушку

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на территории автокомплекса в Шымкенте

Иран

В Великобритании через два дня закончится газ

Нефть

Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам