В Петропавловске автовладельцам приходится выкапывать свои машины из-за снегопада - Караван
  • $ 487.44
  • 567.38
+18 °C
Алматы
2026 Год
6 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Петропавловске автовладельцам приходится выкапывать свои машины из-за снегопада

В Петропавловске автовладельцам приходится выкапывать свои машины из-за снегопада

Коммунальщики Петропавловска едва справляются с выпавшими за последние 2 суток осадками.

  • 24 Февраля 2021
  • 68
Иллюстрация Caravan.kz

Петропавловск утонул в сугробах. Жители города и коммунальные службы второй день борются с обильными осадками. Непроходимые тротуары, засыпанные снегом машины, заметенные подъезды стали результатом двух дней непогоды, передает Tengrinews.kz.

В центре Петропавловска появились двухметровые сугробы на тротуарах. Например, такие "горы" образовались после очистки дорог и тротуаров на улице Пушкина.

Пешеходам приходится обходить огромные сугробы по автомобильной дороге. В некоторых местах они достигают и трехметровой высоты, за которой не видно ни людей, ни выезжающих машин.

Некоторые тротуары в центре Петропавловска до сих пор остаются нерасчищенными на улице Жумабаева. Под метровым заносом не видно, что в этом месте еще два дня назад был тротуар, покрытый брусчаткой. Прохожим приходится идти через крыльцо магазина.

Тем временем автолюбители выкапывают свои машины после сильной метели. Некоторые занесло почти до самых окон.

Коммунальщики Петропавловска едва справляются с выпавшими за последние 2 суток осадками. В акимате обещают, что к концу дня справятся со всеми последствиями непогоды.

"Уборка идет со вчерашней ночи — механизированная очистка. 107 единиц техник выходило, столько же людей. Сегодня в десять часов началась вторая смена. В работе порядка ста единиц техники, 200 человек из ТОО "Коммунхоз" лопатами чистят тротуары, подъездные пути и так далее. В десять утра начали чистить магистральные улицы, сегодня продолжают. Окраины чистят. До конца дня все тротуары будут расчищены. Также ночью сегодня будет чистка и вывоз снега", — сообщили в отделе ЖКХ акимата Петропавловска.

В тренде:

Пенсия 2026

В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном

Алматы

В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа

Иран

Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок