Глава государства Касым-Жомарт Токаев сегодня осмотрел новый аппаратно-студийный комплекс ТРК и поздравил коллектив с юбилеем, передаёт медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на страницу Facebook пресс-секретаря главы государства Берика Уали.
По официальной информации, Президент был ознакомлен с основными итогами работы Телерадиокомплекса. За четверть века его сотрудники произвели более 800 документальных фильмов. С 20 марта 2019 года провели 600 часов видеосъемок, подготовили 56 документальных фильмов, 450 видеороликов о деятельности главы государства. Большое количество видеоматериалов публикуется в социальных сетях Telegram и YouTube.
"К 30-летию независимости Казахстана Телерадиокомплекс Президента планирует снять циклы документальных фильмов «Слова назидания Абая» и «Сильные регионы – сильный Казахстан». Касым-Жомарту Токаеву был представлен установленный в резиденции «Ақорда» аппаратно-студийный комплекс UHD (4K), который обеспечивает высокое качество видеосъемки. Глава государства поблагодарил коллектив Телерадиокомплекса за оперативное и качественное освещение важнейших в жизни страны событий и пожелал сотрудникам ТРК новых творческих успехов", — написал пресс-секретарь.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов