Общенациональный проект «Марафон добрых дел» набирает обороты, сообщает gov.kz.
В настоящее время «Марафон добрых дел» поддержали более 60 НПО и представителей бизнеса. Среди них фонд развития социальных проектов «Samruk Kazyna Trust», группа компаний «Верный капитал», Гражданский альянс Казахстана, Национальная волонтерская сеть, Казахстанский союз спортсменов, Фонд развития общественно значимых инициатив, ОФ «Altyn Qyran Foundation», АО «Aitas KZ», ТОО «Кар-Тел», ТОО «АстанаГаз», ТОО «Оператор РОП», ЕНУ имени Л. Гумилева.
В период с 15 по 21 февраля в рамках «Марафона добрых дел» в разных частях страны проведено 135 мероприятий и более 2000 человек оказана поддержка.
В Восточно-Казахстанской области волонтеры раздали продуктовые корзины малообеспеченным семьям, провели благотворительные акции «Никто не останется одиноким» по оказанию помощи пожилым людям на дому.
В Актюбинской области дан официальный старт акции «Марафон добрых дел». В ходе благотворительного марафона 15 лиц с ограниченными возможностями получили путевки для лечения в оздоровительном центре «Шипагер».
Руководители волонтерских организаций от имени ровесников независимости обратились к общественности с призывом поддержать общенациональный проект «Марафон добрых дел». Они вручили семье К. Мейрамгали, оказавшейся в сложной жизненной ситуации, сертификат на сумму 400 тысяч тенге. Эти средства будут использованы семьей в качестве первоначального взноса на приобретение жилья.
Напомним, в рамках Года 30-летия независимости Казахстана по инициативе главы государства стартовал общенациональный проект «Марафон добрых дел». К участию в марафоне призваны все казахстанцы, в их числе государственные и общественные организации, представители бизнеса и вузов.
Координатором проекта выступает Центр поддержки гражданских инициатив. По организационным вопросам обращаться по номеру 8 (7172) 221224, e-mail: dobryhdelmarafon@gmail.com.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане отключают отопление
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина