К марафону добрых дел подключились более 60 организаций - Караван
  • $ 509.63
  • 592.34
-16 °C
Алматы
2026 Год
19 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
К марафону добрых дел подключились более 60 организаций

К марафону добрых дел подключились более 60 организаций

Волонтеры, активные граждане, НПО и бизнес продолжают оказывать помощь незащищенным категориям граждан.

  • 23 Февраля 2021
  • 58
Фото - Caravan.kz

Общенациональный проект «Марафон добрых дел» набирает обороты, сообщает gov.kz.

В настоящее время «Марафон добрых дел» поддержали более 60 НПО и представителей бизнеса. Среди них фонд развития социальных проектов «Samruk Kazyna Trust», группа компаний «Верный капитал», Гражданский альянс Казахстана, Национальная волонтерская сеть, Казахстанский союз спортсменов, Фонд развития общественно значимых инициатив, ОФ «Altyn Qyran Foundation», АО «Aitas KZ», ТОО «Кар-Тел», ТОО «АстанаГаз», ТОО «Оператор РОП», ЕНУ имени Л. Гумилева.

В период с 15 по 21 февраля в рамках «Марафона добрых дел» в разных частях страны проведено 135 мероприятий и более 2000 человек оказана поддержка.

В Восточно-Казахстанской области волонтеры раздали продуктовые корзины малообеспеченным семьям, провели благотворительные акции «Никто не останется одиноким» по оказанию помощи пожилым людям на дому.

 

В Актюбинской области дан официальный старт акции «Марафон добрых дел». В ходе благотворительного марафона 15 лиц с ограниченными возможностями получили путевки для лечения в оздоровительном центре «Шипагер».

Руководители волонтерских организаций от имени ровесников независимости обратились к общественности с призывом поддержать общенациональный проект «Марафон добрых дел». Они вручили семье К. Мейрамгали, оказавшейся в сложной жизненной ситуации, сертификат на сумму 400 тысяч тенге. Эти средства будут использованы семьей в качестве первоначального взноса на приобретение жилья.
Напомним, в рамках Года 30-летия независимости Казахстана по инициативе главы государства стартовал общенациональный проект «Марафон добрых дел». К участию в марафоне призваны все казахстанцы, в их числе государственные и общественные организации, представители бизнеса и вузов.

Координатором проекта выступает Центр поддержки гражданских инициатив. По организационным вопросам обращаться по номеру 8 (7172) 221224, e-mail: dobryhdelmarafon@gmail.com.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Полиция усилила дежурство в школах Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Бывший тренер сборной Казахстана по боксу нашел новую работу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте с 19 по 21 января

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте с 19 по 21 января

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС