Вкалывали нелегально - Караван
  • $ 467.98
  • 533.87
+30 °C
Алматы
2026 Год
9 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Вкалывали нелегально

Вкалывали нелегально

В Северо-Казахстанской области на предприятии по изготовлению древесного угля рабочие вкалывали нелегально.

  • 30 Августа 2013
  • 1436
Иллюстрация Caravan.kz

Нарушение трудового и миграционного законодательства выявили при проверке сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью департамента внутренних дел СКО и миграционные полицейские.

В момент их визита на мини-завод здесь находилось 11 рабочих, все – граждане Казахстана, жители близлежащих деревень.

В ходе проверки выяснилось, что люди трудятся без соответствующих документов: ни у кого нет трудового договора и санитарных книжек. Более того, у одного из рабочих вообще отсутствуют какие-либо документы, удостоверяющие личность.

Между тем владельцы предприятия все нарушения объясняют тем, что на данном рабочем месте большая текучка кадров, и именно поэтому трудовые договоры заключались не сразу. В результате не имеющий документов мужчина был доставлен в приемник-распределитель для бродяг УВД города Петропавловска. Сейчас полицейские проводят проверку его показаний и возможную причастность к совершению преступлений.

Петропавловск

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Сель на отдыхе: что делать, если вода начала прибывать?

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане приостанавливают один из пригородных автобусов

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства