Авто водворили на штрафстоянку, сообщает Sputnik Казахстан.
В Костанае патрульные полицейские Арман Бектурсынов и Адиль Жакупов задержали машину Ford Galaxy, за рулем которой был 29-летний гражданин России. Выяснилось, что за восемь месяцев он почти 200 раз превысил скорость.
— Автоматические средства фиксации с 20 июня 2020 года по 10 февраля 2021 выявили 184 нарушения ПДД на сумму 3,5 миллиона тенге (8 500 долларов). Помимо грубого нарушения ПДД, водитель управлял транспортным средством с поддельным страховым полисом, — сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области.
Автомашину водворили на специализированную стоянку Костанайского акимата, правонарушителю вручены уведомления о необходимости уплатить штрафы.
Водитель привлечен к административной ответственности по статье 230 Кодекса об административных правонарушениях, собран материал за использование поддельного страхового полиса.
Штраф за отсутствие страховки составляет 10 МРП (29 170) для физических лиц.
В полиции добавили, что за первый месяц 2021 года АПК "Автоураган" зафиксировало 1 676 нарушений ПДД иностранными авто. Было оформлено 700 предписаний на общую сумму 10,2 миллиона тенге. При этом не прошедших регистрацию с госномерами РФ было 900 авто, Армении — 20 и Кыргызстана — 56.
Неустановленные авто вносят в систему "Автоураган-РОЗЫСК" и отвозят их на специализированную стоянку.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника