Согласно тексту документа, в области разрешается работа школ с контингентом до 180 человек, с численностью детей в классах до 15 человек, передает Sputnik Казахстан.
Дежурные классы будут работать по заявлению родителей для детей, обучающихся в предшкольных, 1-4 классах. При этом в классе должно быть не более 15 детей.
Остальные школьники будут учиться в дистанционном формате.
Студентов организаций технических и профессиональных училищ будут учиться только в дистанционном формате.
Настоящее постановление вступает в силу с 00:00 часов 27 января 2021 года и действует до 00:00 часов 10 февраля 2021 года.
По данным на 25 января, Костанайская область находится в красной зоне по ситуации с коронавирусом. За минувшие сутки здесь выявлены 137 человек с положительным тестом на коронавирусную инфекцию.
Согласно прошлому постановлению главного санитарного врача региона от 16 января, в Костанайской области запрещено работать по выходным торгово-развлекательным центрам, торговым домам, непродовольственным и продовольственным рынкам. С понедельника по пятницу ТРЦ и торговые дома могут работать до 22.00, рынки – до 19.00. Работа центров обслуживания населения также ограничена с 09.00 до 18.00.
Кроме того, приостанавливается работа мечетей и церквей на неопределенный срок.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы рассматривают иск против журналиста Вадима Борейко за распространение недостоверных сведений
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Убийцу Нурай Cерикбай вернули из психиатрической больницы в СИЗО
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок