16 января при охране общественного порядка пешим нарядом полка патрульной полиции Караганды в подвальном помещении одного из жилых домов города задержан 34-летний житель, который в подвале употреблял наркотические средства, передает Polisia.kz.
Задержанный пояснил, что летом 2020 года он собирал дикорастущую коноплю, после чего сушил для личного употребления. 17 января сотрудниками полка патрульной полиции совместно с отделом по противодействию наркопреступности УП Караганды задержан 27-летний житель Карагандинской области, который пытался оставить закладки в количестве 15 штук с синтетическим наркотиком “скорость”.
В ходе проверки на месте сотрудниками ОПН УП Караганды изъяты 15 полимерных пакетиков с психотропным веществом общим весом 8,95 грамма, что является особо крупным размером. Задержанные дали признательные показания. По данным фактам начаты досудебные расследования по части 1 статьи 297 УК РК, то есть незаконное приобретение и хранение в целях сбыта, сбыт наркотических средств.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 16-17 мая запустят LRT
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок