"Я больше, чем русская девочка, знающая казахский язык" - телеведущая Анна Данченко - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-3 °C
Алматы
2026 Год
9 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Я больше, чем русская девочка, знающая казахский язык" - телеведущая Анна Данченко

"Я больше, чем русская девочка, знающая казахский язык" - телеведущая Анна Данченко

Известная казахстанская журналистка рассказала о трудностях в своей карьере.

  • 18 Января 2021
  • 116775
Фото - Caravan.kz

Известная казахстанская телеведущая, журналист и преподаватель Анна Данченко прокомментировала некоторые слухи вокруг ее личной жизни, передает Caravan.kz

Журналистка написала об этом в своем Instagram

"Знаете, если бы прислушивалась ко всему, что мне говорят, я бы не стала той, кем сейчас являюсь! Для меня очень важно мнение родителей. Мама с папой всегда были и будут главными моими учителями. Но, уехав на учебу в 17 лет и покинув родной дом, я начала взрослую самостоятельную жизнь. Было много побед, поражений тоже было немало.

Помню, как мне все вокруг говорили: "Да ты не сможешь!", "Какой из тебя педагог!", "Ауылдың қызы!", "Қазақ тілін білудің арқасында адам болып жүр!"… И еще много всего… Я никогда не стеснялась того, что родом из маленького города, что семья у нас небогатая. Да, мы жили небогато, но ни в чем никогда не нуждались. Оттого меня всегда обижало, что вокруг люди не верили в то, что я могу чего-то добиться. Большего, чем "русская девочка, говорящая на казахском языке". Конечно, знание госязыка во многом мне помогало и помогает по сей день.

Я с 18 лет собирала деньги. Трудилась. Старалась. И купила-таки квартиру в Алматы на свои честно заработанные деньги. Потом машину и т.д. Помню, когда приехала в Аральск, кто-то шептался, что мне все это дарит какой-то агашка, что я токалка чья-то и поэтому не афиширую свою личную жизнь. Мама тоже ничего не спрашивала, и тут я сама затеяла этот разговор. Впервые, по-взрослому. Честно, я воспитана иначе. Я разобьюсь "в лепешку", буду пахать, но никогда не позволю себе сделать то, чтобы моим родителям было стыдно за меня! Никогда! И сейчас, шүкір, я работаю и ни от кого не завишу. Я могу спокойно ходить с высоко поднятой головой.

Пройден большой путь, чтобы я стала Анной Данченко. Синяков сколько набито, сколько неприятных слов услышано. Много всего было. Но все это лишь стимулирует меня идти дальше. Ведь я хочу лучшего для себя и своей семьи. Ну и что, что ауылдың қызы и агашек у меня нет. Я горда, что я живу правильно. Спасибо родителям! А тем, кто в меня не верил, тоже спасибо, ведь без этого я бы тоже не стала сильнее. Еще столько целей! Еще столько планов! Поэтому мне некогда обращать внимание на весь негатив!" пишет Данченко.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы на загруженных перекрестках скорректировали фазы светофоров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Новый железнодорожный маршрут запускается в Казахстане

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС