На прошлой неделе в казахстанских СМИ появилась информация, что Димаш Кудайберген выступит на инаугурации президента США Джо Байдена. Он станет первым казахстанским певцом, которого пригласили выступить на подобного рода мероприятии.
Его пригласила международная неправительственная компания "Sister Cities", являющаяся организатором мероприятия. "Sister Cities" основана в 1953 году 34-м президентом США Дуайтом Эйзенхауэром и базируется в Вашингтоне. С тех пор в качестве ее почетных сопредседателей выступали президенты США Джон Ф. Кеннеди, Джордж Буш-старший, Билл Клинтон, Барак Обама, Дональд Трамп, а теперь и Джозеф Байден.
Впервые за всю историю существования организации и в целом отношений США и Казахстана в мероприятии примет участие казахстанский артист – Димаш Кудайберген.
Для казахстанского певца такое выступление — большое событие. В связи с этим редакция медиа-портала Caravan.kz выяснила, как отреагировала американская публика на новость о том, что Димаш выступит на праздновании инаугурации Джо Байдена.
Так как у Димаша уже есть фан-база в США, многие западные слушатели пришли в восторг от новости, что смогут услышать его вживую.
(Это невероятно, что вам удалось пригласить Димаша выступить. Хоть он и молодой, но, можно сказать, настоящий герой, учитывая, какой хаос творится вокруг. Димаш уже сокровище не только для своей страны, а для всего мира.)
Однако ряд слушателей убеждены, что казахстанцу стоит заранее подумать о своей безопасности во время выступления.
(Учитывая последние жаркие события в США, думаю, в целях безопасности Димашу следует выступать в бронежилете. Публика там очень хаотична.)
А есть те, кто считает, что Джо Байден победил на выборах благодаря некоторой фальсификации голосов, и полагают, что это будет худший концерт прославленного артиста.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу








