В Туркестане на дорогах установили видеокамеры "Сергек" - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+22 °C
Алматы
2026 Год
27 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Туркестане на дорогах установили видеокамеры "Сергек"

В Туркестане на дорогах установили видеокамеры "Сергек"

На дорогах Туркестана установлены камеры автоматизированной фиксации нарушений "Сергек".

  • 7 Января 2021
  • 1611
Иллюстрация Caravan.kz

Камеры "Сергек" появились на дорогах республиканского и местного значения области, а также на улицах областного центра, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Туркестанской области.

Они фиксируют превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора и другие нарушения ПДД. Данные по нарушениям будут передаваться в автоматическую информационную систему безопасности дорожного движения.

В целях снижения аварийности и профилактики соблюдения правил дорожного движения на дорогах области задействованы 20 автоматизированных систем фиксации нарушений. В Туркестане введены в эксплуатацию дополнительно 10 камер, которые установлены на оживленных участках и в местах, где чаще всего нарушают ПДД. К примеру, три из них работают по проспекту Тауке хана, две − по улице Кожанова, одна − по улице Казыбек би.

— В результате принятых мер, таких как расширение дорожной сети, нанесение дорожной разметки, установка дополнительных дорожных знаков, светофорных систем, в Туркестанской области количество ДТП снизилось на 17 процентов, а число погибших − на 46 процентов, то есть эффективность таких систем налицо. Работа в этом направлении будет продолжаться. Подобные системы дополнительно будут установлены на дорогах республиканского и областного значения, − сообщил заместитель начальника управления административной полиции Галымжан Есимов.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Авария в электросети стала причиной отключения светофоров в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане загорелся маршрутный автобус

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника