Новоявленные родители чаще ссорятся - Караван
  • $ 474.08
  • 558.28
+15 °C
Алматы
2026 Год
15 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Новоявленные родители чаще ссорятся

Новоявленные родители чаще ссорятся

Рождение детей может разрушить семейные отношения, утверждают ученые, обнаружившие, что новоявленные родители ссорятся в три раза чаще и реже занимаются сексом.

  • 21 Июня 2013
  • 4610
Иллюстрация Caravan.kz

Почти четверо из каждых десяти молодых мам и пап признаются, что после рождения детей партнер становится менее привлекательным, а 63 процента пар утверждают, что их сексуальная жизнь существенно ухудшается.

Остальные 61 процент родителей заявляют, что постоянно спорят из-за методов воспитания своих отпрысков, и, возможно, только раз в месяц дружно проводят время вместе.

Третья часть всех молодых семейных пар признались, что с появлением детей они стали ссориться гораздо чаще, чем прежде.

Опрос, проведенный веб-сайтом для родителей Yano, показал, что 42 процента женщин стали уже не так привлекательны для своих мужей или партнеров после рождения ребенка, причем вина возлагается как на финансовые проблемы, так и участившиеся ссоры в отношении рутинной работы по дому.

Некоторые молодые мамы говорят, что они негодуют и обижены тем, как их мужья относятся к своему новому статусу отца. Они считают, что папы должны брать на себя больше ответственности за заботу о детях, в то время как мужчины чаще жалуются на споры в вопросах методов воспитания.

Более половины супружеских пар сообщили о возникающих скандалах в результате финансового давления, а 41 процент – о том, кто должен выполнять ту или иную домашнюю работу. В конечном счете к моменту рождения ребенка 6 процентов пар уже расходятся.

Более шести из каждых десяти родителей, признаются, что с рождением детей их интимные отношения резко ухудшаются, причем 28 процентов занимаются сексом только один раз в месяц, 5  процентов – один раз в год, а у 7 процентов сексуальная жизнь пропадает совсем.

Другие 3 процента пар сообщили, что только раз в год проводят время со своим партнером, когда детей нет дома.

Шотландский сексолог Патрик Вэнис советует родителям не жертвовать своими отношениями ради детей и ставить свой брак на первое место.

«Это означает регулярные вечера вдвоем, совместные цели и мечты, по-прежнему желание лучшего друг для друга и нахождение времени для наслаждения обществом друг друга», – объясняет он.

 «Дети счастливы и процветают в домашней обстановке открытой любви и привязанности между родителями. Но когда родители пренебрегают друг другом, дети в конце концов страдают, поскольку брак распадается».

Британский психолог Джо Хеммингс говорит: «Когда вы совершаете этот важный переход от партнера к маме или папе, всё кардинально меняется – от того, как воспринимает тебя общество в зависимости от твоих приоритетов, до степени свободы, которую ты имеешь».

 «Многие новоиспеченные родители признаются, что, получив большое преимущество в виде любви и насыщенной жизни, часть из них по-прежнему чувствуют себя забытыми и несчастными, задаваясь вопросом, неужели «реальные» они остались похороненными под суматохой и манипуляциями родительских обязанностей», – говорит доктор Хеммингс.

The Telegraph. Перевод И. ХАДЖИЕВОЙ

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы двум пациенткам провели обряд тусаукесер после спасения

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На некоторых маршрутах увеличили количество автобусов в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

С инновациями и без архаики - Аида Балаева о развитии туристического потенциала города Шымкент

Иран

Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов

Нефть

В Казахстане резко сократилась добыча нефти

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина