Погибших во время чрезвычайного положения наградили посмертно в Актобе - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+33 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Погибших во время чрезвычайного положения наградили посмертно в Актобе

Погибших во время чрезвычайного положения наградили посмертно в Актобе

Награды были вручены семьям погибших.

  • 17 Декабря 2020
  • 117
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Во время чрезвычайного положения, объявленного главой государства органы внутренних дел, несли службу в особом круглосуточном режиме. Сотрудники правоохранительных органов, как и врачи, были на передовой и обеспечивали безопасность и соблюдение карантинных мероприятий.

14 декабря начальник ДП Актюбинской области Атыгай Арыстанов встретился с семьями героев, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Он посетил семью участкового инспектора полиции Хромтауского РОП Айбата Абиева, погибшего 4 июля от коронавирусной пневмонии.

За образцовое исполнение служебного долга, мужество и самоотверженность, проявленные при обеспечении законности и правопорядка во время карантина Атыгай Арыстанов от имени министра Ерлана Тургумбаева вручил семье погибшего медаль «Кукык тартибин камтамасыз етуге коскан улесі үшін» посмертно.

Затем Атыгай Арыстанов посетил семью Мурата Бекетаева, начальника Хромтауского РОП погибшего при исполнении служебных обязанностей во время пандемии. 25 июня Мурат Бекетаев был госпитализирован с рабочего места и находился на стационарном излечении с диагнозом "коронавирусная пневмония", который 1 июля, не приходя в сознание, скончался. Указом главы государства полковник полиции Мурат Бекетаев был награжден государственной наградой медалью «Ерлігі үшін» посмертно.

Стражи порядка, выразив свое почтение супругам и родителям героев, вручили цветы и подарки.

– Мы помним и храним в наших сердцах образ, добрые дела и подвиги каждого погибшего сотрудника полиции, которые отдали свои жизни во имя безопасности граждан страны. Подвиг и поступок каждого расценивается героическим, – заключил Атыгай Арыстанов.

 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов