Блогеру грозит 15 лет лишения свободы за смерть девушки во время стрима - Караван
  • $ 470.17
  • 547.47
+7 °C
Алматы
2026 Год
15 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Блогеру грозит 15 лет лишения свободы за смерть девушки во время стрима

Блогеру грозит 15 лет лишения свободы за смерть девушки во время стрима

Решетникову предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

  • 4 Декабря 2020
  • 141
Иллюстрация Caravan.kz

Российского блогера Станислава Решетникова (Reeflay) заключили под стражу на два месяца по делу о смерти девушки во время стрима из дома в Москве, передает Tengrinews.kz 

Решетникову предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему грозит до 15 лет лишения свободы. По результатам экспертизы, у девушки зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма, множественные кровоподтеки и субдуральная гематома.

В среду, 2 декабря, во время стрима Reeflay выяснилось, что девушка, находившаяся в кадре, мертва. Не прерывая трансляции, молодой человек вызвал врачей и полицию. Приехавшая бригада скорой помощи констатировала смерть девушки.

Согласно опубликованной в YouTube видеозаписи стрима, Решетников пытался привести девушку в чувство, укрывал ее одеялом и тряс. Блогер плакал и винил себя в произошедшем, но останавливать трансляцию не стал. Все это время его мертвая подруга находилась в кадре, а стример, предположительно, выпивал.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Международный турнир PGL Astana 2026 стартовал в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок