Для Аманжол это уже второй титул чемпионки континента – первая ее победа датирована 2009 годом. Сейчас Татьяна, перейдя в более тяжелый вес – до 51 кг, выдержала жесткую конкуренцию со стороны бронзового призера чемпионата мира 2011 года Жулдыз Ишимовой. По всей видимости, наставник женской команды, бронзовая медалистка Олимпиады-2012 Гюзель Манюрова, с выбором лидера в этом весе не ошиблась. К сожалению, другие наши представительницы в женской борьбе в призеры не пробились.
Две бронзовые медали на счету вольников Расула Калиева (до 55 кг) и бронзового призера чемпионата мира-2011 года Даулета Ниязбекова.
– Мы ожидали, что Татьяна Аманжол выиграет чемпионат Азии, – заявил “КАРАВАНУ” государственный тренер по вольной и женской борьбе Асет Серикбаев. – У вольников мы также рассчитывали на золото. Тем не менее результат можно считать удовлетворительным, так как в предыдущие годы, бывало, мы вообще оставались без медалей. Чего же не хватило? Даже не знаю. Может, дело в психологии.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В одном из районов Алматы после дождя образовалось озеро
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки