Пышные похороны отменяются - Караван
  • $ 489.33
  • 566.3
+25 °C
Алматы
2026 Год
15 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Пышные похороны отменяются

Пышные похороны отменяются

Петропавловский пенсионер Николай Филиппович передал мошенникам все свои сбережения. Деньги последние несколько месяцев он копил на собственные похороны. Но даже это не смутило беспринципных телефонных мошенников, потребовавших три тысячи долларов за мнимое освобождение сына потерпевшего из "обезьянника".

  • 15 Февраля 2013
  • 1302
Иллюстрация Caravan.kz

Телефонные мошенники в Петропавловске словно взбесились! С начала года только в областном центре на «развод» по телефону попались больше десяти человек. В основном это наивные пенсионеры.

На днях 49-летняя горожанка лишилась не только денег, но и золотых украшений. Все это она положила в сугроб возле дома и вернулась ждать сына.

Мало того что полицейские ведут активную пропагандистско-предупредительную работу, расклеивая в общественных местах и транспорте плакаты с лозунгами, сам начальник отдела по раскрытию имущественных преступлений ДВД СКО капитан полиции Асет Жукенов обратился к жителям области: «Убедительно прошу – не доверяйте мошенникам, на которых не действуют ни слезы стариков, ни чувства матерей. Разъясните пожилым знакомым и родственникам о возможных звонках аферистов. Ведь, как свидетельствует оперативная сводка, никто не застрахован от их бесцеремонного звонка».

Петропавловск  

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

"Я отец пятерых детей" - какого будущего боится Багдат Мусин из-за ИИ?

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане провели ночной рейд по безопасности несовершеннолетних

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Глава государства высказался о соглашении США и Ирана

Нефть

США и Иран договорились о подписании соглашения

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок