В Актобе выявили хищение бюджетных средств при реализации государственной программы, сообщает Zakon.kz.
Департамент экономических расследований по Актюбинской области КФМ МФ РК в рамках оперативно-профилактических мероприятий "Казына" выявил факт хищения бюджетных денежных средств.
Установлено, что между ПХВ при ГУ и ТОО "КК" заключен договор о государственных закупках на строительно-монтажные работы "Водопроводные сети в сельском округе Мугалжарского района" на общую сумму 163 миллиона тенге в рамках реализации государственной программы "Развитие регионов".
"Однако заявленные работы выполнены не в полном объеме, и, по предварительным подсчетам, ущерб, нанесенный государству, составляет 13 миллионоа тенге. По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 189, ч. 4, п. 2 УК РК (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества) и проверяется причастность должностных лиц государственного органа к факту хищения", — сообщили в КФМ МФ РК.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 16-17 мая запустят LRT
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок