За это время обиты все мыслимые пороги служб и ведомств, имеющих отношение к системе теплоснабжения. Все выше и выше растет кипа ответов чиновников, а вот столбик термометров в квартирах многострадального дома не поднимается выше 15 градусов.
– Когда стояли декабрьские сорокаградусные морозы, в наших квартирах температура опустилась до + 5 °С, – сетует жительница дома Тамара ТАРАСОВА. – Даже в самом начале отопительного сезона, когда во всех домах люди жаловались на духоту, у нас в квартирах температура не поднималась выше + 15 °С. С 2009 года и я, и мои соседи ходим по кругу по кабинетам чиновников, просим, чтобы представители теплоснабжающего предприятия устранили неполадки, а в ответ получаем только отписки.
Тамара Ивановна демонстрирует внушительную пачку всевозможных ответов. Удивительно, но один и тот же ответ, как под копирку, присылается жителям дома несколько лет подряд. Так, в 2009 году заместитель начальника городского отдела ЖКХ написал: “Установлено, на момент проверки Т1/Т2 составляет 68 °/ 43 °С (по графику 98 °/49 °). Перепад отсутствует, вследствие чего нет циркуляции теплоносителя”.
Спустя два года тот же самый чиновник тем же самым людям по поводу той же самой проблемы снова пишет: “Действительно идет недопоставка теплоносителя источника, а именно его объема и температуры”.
С тех пор прошел еще один год, но в доме не стало ни на градус теплее. А ведь тут живут сотни людей!
Жители дома устали искать профессионалов, которые смогут устранить злополучные технологические нарушения.
Похоже, даже надежда замерзла…
Семей
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Землетрясение произошло в 300 километрах от Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в 300 километрах от Алматы
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Балкон горел в многоэтажном доме в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок