"Толерантный народ все стерпит": как в Казахстане с "нетерпением" ждут вторую часть "Бората" - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+37 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Толерантный народ все стерпит": как в Казахстане с "нетерпением" ждут вторую часть "Бората"

"Толерантный народ все стерпит": как в Казахстане с "нетерпением" ждут вторую часть "Бората"

Полностью сиквел знаменитой комедии "Борат" звучит следующим образом: "Борат: подарок порнографической обезьяны вице-премьеру Михаилу Пенсу в пользу недавно уменьшившейся нации Казахстана".

  • 30 Сентября 2020
  • 20485
Иллюстрация Caravan.kz

В начале сентября СМИ сообщили, что известный британский комик и актер Саша Барон Коэн снял вторую часть фильма "Борат" и представил его для дистрибьюторов.

Что касается сюжета, предполагается, что главный герой будет считать себя знаменитостью после успеха первого фильма. Таким образом, он пытается скрываться, притворяясь другим человеком. В отчете говорится, что это "Коэн играет Бората, играющего Коэна", и, как ни странно, они пытаются выпустить проект к выборам в США, которые намечены на 3 ноября 2020 года.

Стоит отметить, что слухи о сиквеле "Бората" впервые появились в этом году после того, как Саша Барон Коэн был замечен на съемках сцен в костюме персонажа. Позднее они подтвердились. И известный актер даже успел провести закрытый предпоказ новой части фильма. А на днях западным СМИ удалось узнать название нового фильма.

Полное название кинокартины звучит как "Борат: дар порнографической обезьяны вице-премьеру Микаэлю Пенсу на благо недавно уменьшившегося народа Казахстана". Название было раскрыто в документах Гильдии писателей Америки. Документ, размещенный по ссылке, сейчас "временно недоступен". Американские СМИ пишут, что в сиквеле также будут фигурировать несколько высокопоставленных чиновников США, в том числе вице-президент США Майк Пенс, бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани и другие.

Напомним, первая часть комедии имела оглушительный успех и вызвала немалый резонанс, особенно в Казахстане. В нашей стране фильм вызвал резкую критику и был запрещен к показу. В связи с этим американская общественность уже гадает о том, как воспримут чиновники из Казахстана новый фильм с участием скандального персонажа. Многие предполагают, что в Казахстане пройдет очередная волна "теневых санкций" против картины, а некоторые, наоборот, надеются, что за эти годы казахстанские чиновники научились юмору и самоиронии и фильм не вызовет такого отторжения.

В связи с этим мы решили узнать, как к выходу сиквела скандальной кинокартины готовится казахстанский зритель. Медиа-портал Caravan.kz приводит комментарии казахстанских интернет-пользователей на эту тему.

Стоит отметить, что у многих реакция на продолжение, как и на первую часть фильма, весьма негативна. Несколько пользователей назвали фильм позором.

Один из комментаторов посоветовал Саше Барону Коэну не приплетать к своему творчеству Казахстан, а снимать кино про свою страну.

 

Но при всем этом стоит отметить, что все же некоторые пользователи относятся к новости о продолжении "Бората" довольно спокойно и призывают к этому же остальных. 

Один из комментаторов пояснил, что в фильме высмеиваются не казахстанские реалии, а совсем наоборот — западный уклад в определенных отношениях. 

 

Другой пользователь призвал относиться к данному фильму с должным уровнем самоиронии

Напомним, оригинальный "Борат" вышел в 2006 году и был номинирован на "Лучший адаптированный сценарий" на церемонии вручения "Оскара" 2007 года. Фильм собрал более 260 миллионов долларов по всему миру при бюджете в 18 миллионов долларов. Неясно, причастна ли компания 20th Century к производству, особенно после того, как в прошлом году ее купили Disney. 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Подростка на электросамокате сбил автобус в Астане

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов