Журнал The Hollywood Reporter опубликовал список самых прибыльных киностудий - Караван
  • $ 503.35
  • 590.63
-8 °C
Алматы
2026 Год
24 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Журнал The Hollywood Reporter опубликовал список самых прибыльных киностудий

Журнал The Hollywood Reporter опубликовал список самых прибыльных киностудий

Журнал The Hollywood Reporter опубликовал список самых прибыльных киностудий. По подсчетам издания, медиаконцерн Time Warner, в который входят киностудии Warner Brothers Entertainment и New Line Cinema, и медиахолдинг News Corp., в который входят телекомпания 20th Century Fox и телеканал Fox News, стали самыми прибыльными в 2010 году.

  • 14 Марта 2011
  • 927
Фото - Caravan.kz

Time Warner показала высокий коэффициент прибыли в прошлом году, сообщает Vesti.kz. Студия заработала на прокате "Гарри Поттера и даров смерти" около 657 миллионов долларов при бюджете 150 миллионов и на "Аватаре" Джеймса Кэмерона — более двух миллиардов долларов при бюджете 237 миллионов долларов.

Далее в списке по доходам идет Disney. Компания заработала два миллиарда долларов на фильмах "Алиса в Стране чудес" (сборы составили около 700 миллионов долларов при бюджете 200 миллионов) и "История игрушек-3: Большой побег" (сборы около 650 миллионов долларов при бюджете 200 миллионов). Компания Sony в 2010 году увеличила свой доход на 57 процентов благодаря фильмам "Каратэ-пацан" (сборы почти 182 миллиона долларов при бюджете 40 миллионов долларов) и "Обитель зла-4: Жизнь после смерти" (сборы 236 миллионов долларов при бюджете 60 миллионов).

Между тем в киностудии Paramount Viacom наблюдалось 57-процентное снижение доходов. Отметим, для экспертов доходы киностудий в 2010 году оказались предсказуемыми. Доходы Time Warner. и News Corp. по сравнению с 2009 годом повысились на один процент.

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Самые необычные доходы, за которые казахстанцам придется платить налоги

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Как изменились курсы валют в обменниках Астаны и Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Олимпийского чемпиона по боксу избили в Казахстане: названа причина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане озвучили ключевые цели Конституционной реформы и представили итоги парламентской работы

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте завели уголовное дело на полицейских по делу об убийстве Нурай

Иран

Между США и Ираном: будут ли вводить против Казахстана новые пошлины

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС