Победная серия “Сарыарки” - Караван
  • $ 454.98
  • € 509.53
+12 °C
Алматы
2026 Год
5 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Победная серия “Сарыарки”

Победная серия “Сарыарки”

Хоккеисты “Сарыарки” продолжают удивлять даже самых преданных своих поклонников. Карагандинская команда довела свою победную серию в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) до 15 матчей. Это рекорд регулярных чемпионатов лиги.

  • 14 Декабря 2012
  • 1531
Иллюстрация Caravan.kz

Абсолютное же достижение – 17 побед подряд с учетом матчей плей-офф – принадлежит “Торосу” из Нефтекамска. На рекордную серию “Сарыарки” пришлись и два ее матча с усть-каменогорским “Торпедо”. 13 ноября подопечные Андрея Кирдяшова взяли верх над принципиальным соперником на его льду – 5:3, а 8 декабря добились победы в родных стенах – 3:0. Двумя же днями ранее “Сарыарка” обыграла в Караганде “Ермак” из Ангарска – 2:1. Для того чтобы превзойти абсолютный рекорд ВХЛ, дебютанту лиги необходимо выиграть три ближайших матча: 19 декабря у “Кристалла”, 21 декабря у “Дизеля” и 23 декабря у “Бурана”. Сложности добавляет то, что все эти игры пройдут на площадках соперников. К тому же совсем некстати представляется пауза, возникшая в регулярном чемпионате в связи с матчами сборных.

“Сарыарка” возглавляет турнирную таблицу, набрав в 32 матчах 72 очка. Если карагандинцы совершенно точно сыграют в плей-офф, то относительно “Казцинк-Торпедо” так утверждать пока нельзя. На прошлой неделе, помимо неудачи в дерби, устькаменогорцы взяли верх в Челябинске над “Челметом” – 5:2. “Казцинк-Торпедо” с 51 очком занимает 14-е место, в то время как в плей-офф попадают 16 клубов. После перерыва в чемпионате восточноказахстанцы проведут дома четыре матча подряд.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Ревность стала причиной массовой драки женщин в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте горело кафе

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Турист застрял на пике Каныша Сатпаева

Медицина

Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки