⠀
За нарушение предусмотрен штраф, однако, как выяснилось, семья певца штраф платить не будет.
Ранее ситуацию комментировали в департаменте полиции Алматы. Там сообщили, что наткнулись на фото и видео со свадьбы во время мониторинга соцсетей. Полицейские собрали все материалы по делу и передали в ДККБТУ южной столицы, санврачи составляют протокол на нарушителей карантина.
Позднее в ДККБТУ Алматы сообщили, что ведомство провело проверку и даже заподозрило в нарушении карантина один из ресторанов мегаполиса. Однако руководство заведения заявило, что свадьбу не проводило, кроме того, логотипа ресторана на опубликованных видео санврачи не нашли, интерьер также отличается.
⠀
Как разъяснили в департаменте, составить протокол на семью звезды казахстанской эстрады сложно, поскольку у санврачей нет сильной доказательной базы. Наказать нарушителей карантина можно в том случае, если мониторинговая группа «поймала» их на месте проведения мероприятия: члены группы записывают имена, время, дату, снимают все это на видео, пишет издание.
⠀
При этом рядовые пользователи Казнета такое громкое событие в отличие от правоохранительных органов без пристального внимания не оставили. В связи с этим редакция медиа-портала Caravan.kz выяснила, что думают казахстанцы о пышном тое отечественного любимца Торегали Тореали.
Большое количество комментаторов были откровенно возмущены таким масштабным пиршеством во время пандемии.
Пользователи недоумевали, как певцу удалось провести такой пышный той в период карантина и избежать ответственности. Версии были самые разные.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В одном из районов Алматы после дождя образовалось озеро
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки