Вы удивитесь, какую страну из СНГ российский эксперт назвал следующей после "удара" по Белоруссии - Караван
  • $ 465.19
  • 536.55
+34 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Вы удивитесь, какую страну из СНГ российский эксперт назвал следующей после "удара" по Белоруссии

Вы удивитесь, какую страну из СНГ российский эксперт назвал следующей после "удара" по Белоруссии

Западные страны после «удара» по Белоруссии выберут для себя новую цель, уверен известный российский политолог и востоковед Евгений Сатановский.

  • 30 Августа 2020
  • 5188
Иллюстрация Caravan.kz

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Польша планирует осуществить план по присоединению Гродненской области. Он подчеркнул, что у Варшавы не получится реализовать подобную стратегию, передает Riafan.ru.

Сатановский после слов Лукашенко высказался о геополитической ситуации в мире и об обстановке в Белоруссии, а также рассказал о планах Запада, касающихся стран СНГ. Эксперт обратил внимание, что западные страны продолжают свои попытки подобраться к России, используя при этом политические инструменты давления на соседние страны.

— Чтобы заняться Россией, надо разгромить не только Белоруссию, но и Казахстан. Нет ни малейшего сомнения, что это будет. Мне ужасно неприятно и жалко об этом говорить, но это будет , — объяснил политолог.

Сатановский уверен, что Москве необходимо жестким образом отвечать на подобные выходки Запада. Прежде всего, России нужно выстроить грамотную внешнюю политику в отношении стран Прибалтики и Украины, считает эксперт.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов