Прямая трансляция боя казахстанской боксёрши Фирузы Шариповой в Казани - Караван
  • $ 489.39
  • 567.5
+30 °C
Алматы
2026 Год
18 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Прямая трансляция боя казахстанской боксёрши Фирузы Шариповой в Казани

Прямая трансляция боя казахстанской боксёрши Фирузы Шариповой в Казани

Фируза Шарипова в очередной раз попытается вернуться на ринг.

  • 21 Августа 2020
  • 665
Иллюстрация Caravan.kz

Бой казахстанской спортсменки состоится 22 августа в Казани, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.

Фируза Шарипова поборется за звание чемпионки мира по версии IBA. Её соперница из Танзании — Хэппи Дауди. 

Трансляцию боя можно будет увидеть на телеканале "Хабар".

В 2017 году казахстанка завоевала сразу несколько титулов. Она чемпионка мира в лёгком весе по версии WBU, чемпионка мира во 2-м полулёгком весе по версии IBO, чемпионка мира в лёгком весе по версии WIBA, а так же заработала титул WBC Silver во 2-м полулёгком весе. В сентябре 2019 года она заявила о завершении карьеры, но уже в апреле этого года вдруг решла вернуться на ринг. С тех пор Шарипова пыталась это сделать уже несколько раз, но постоянно что-то останавливало.

Сначала она бросила вызов россиянке Софье Очигаве, которой однажды уже проиграла. Соперница согласилась на реванш, и сначала бой назначили на 21 мая, но потом перенесли из-за пандемии на 4 июля, а затем и на 19 июля. Дату одобрили и согласовали, но в итоге Шарипова просто не смогла вовремя попасть в Россию из-за эпидемеологической ситуации. 

Боксёрша писала открытое письмо президенту с просьбой помочь ей добраться до Казани, и это сработало. 26 июля Шарипова собиралась выступать на вечере бокса в Минске, но и туда не смогла прилететь. Следующую попытку запланировали на 15 августа с Хэппи Дауди из Танзании, но эпопея никак не кончалась — и эту дату сдвинули на неделю. Может, на этот раз всё же повезёт, но складывает впечатление, что пока в бою "Шарипова против пандемии" побеждает пандемия. 

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы участки еще трех улиц стали односторонними

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Медицинскому университету Астана присвоят имя Торегельды Шарманова

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника