В Северо-Казахстанской области начала работу так называемая "летняя школа", где учащиеся могут получить консультации по темам, изученным в период четвертой четверти в дистанционном формате, передает Sputnik Казахстан.
В областном управлении образования считают, что консультации, которые проходят также в дистанционном формате, помогут ученикам лучше усвоить пройденный материал.
"Школьник может самостоятельно выбрать, по каким предметам ему нужно дополнительно поработать с педагогом. Для этого составляется индивидуальный график консультаций, и педагог отрабатывает с ребенком те моменты, которые на сегодняшний день ему остались непонятны. Я думаю, что это полезная акция, благодаря которой дети придут более подготовленными к новому учебному году", — считает заместитель руководителя управления образования области Татьяна Протопопова.
Она добавила, что из 477 школ Северо-Казахстанской области в штатном режиме будут работать 336, остальные продолжат обучение в дистанционном формате с работой дежурных классов в начальной школе.
"Мы провели мониторинг и знаем, что нам нужно будет передать порядка 15 тысяч компьютеров школьникам, которые будут обучаться в дистанционном формате. Это количество компьютеров мы сейчас готовим. В первую очередь, ими будут обеспечены дети из семей с низким уровнем дохода и особенными образовательными потребностями. Однако если в семье два-три ребенка обучаются дистанционно, то мы будем рассматривать дополнительно выделение компьютеров и в такие семьи", — заключила Протопопова.
Напомним, с 1 сентября в школах Казахстана начнется обучение в дистанционном формате.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов