"Маслихаты и общественные советы должны обеспечить строгий контроль за расходованием средств из госбюджета" - сенатор - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-2 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Маслихаты и общественные советы должны обеспечить строгий контроль за расходованием средств из госбюджета" - сенатор

"Маслихаты и общественные советы должны обеспечить строгий контроль за расходованием средств из госбюджета" - сенатор

Депутат Сената Нурлан Кылышбаев выехал в районы Алматинской области. На местах он проверяет исполнение государственных программ «Дорожная карта занятости» и «Ауыл - Ел бесігі».

  • 17 Августа 2020
  • 41
Фото - Caravan.kz

Так, в Алакольском районе ведётся строительство системы питьевой воды, капитальный ремонт поликлиники и дома культуры, а также реализуется ещё 53 проекта на сумму 4 млрд 717 млн тенге. По ДКЗ здесь открыто около 1200 рабочих мест, передает Caravan.kz.

В Коксуском районе идёт строительство системы питьевой воды в селе Балпык би. Здесь также возводится многоквартирный жилой дом по программе «Нұрлы жер», благодаря чему скоро 60 семей районного центра отпразднуют новоселье.

В Каратальском районе сенатор ознакомился с ходом капитального ремонта центральной площади города Уштобе и посетил другие социальные объекты, где проводятся строительно-монтажные работы.

В городе Текели в рамках ДКЗ построят и отремонтируют 13 объектов, здесь создано более 400 новых рабочих мест. На эти цели выделено около 2 млрд тенге. Больше половины вакансий уже заняты. Здесь же сенатор встретился с коллегами – депутатами городского маслихата. Нурлан Кылышбаев отметил необходимость усиления контроля за использованием государственных средств со стороны общественных советов и маслихатов.

В Ескельдинском районе сенатор проинспектировал ремонтные работы на 22 объектах сферы образования и 16 объектах ЖКХ. В каждом из районов и посёлков, Нурлан Кылышбаев отдельно провёл приём граждан. Местные жители озвучили имеющиеся проблемы и пожелания по улучшению уровня жизни населения страны. Сенатор пообещал непременно учесть все пожелания граждан в своей дальнейшей работе в Парламенте.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта