В Алматы вооруженный мужчина напал на пенсионерку, сообщает Polisia.kz.
28-летний мужчина в подъезде одного жилых домов напал на женщину и пытался завладеть ее сумкой.
– Я сняла с банкомата деньги и пошла домой. Я сначала подумала, сосед, пыталась пропустить его вперед. Он как схватиться за мою сумку. Я не стала отпускать ее. Он взял нож и стал резать им лямки сумочки, изрезал мои руки. В подъезде я кричала, думала, кто-то услышит. Но никто не помог. Он побежал, двое прохожих за ним, – рассказала подробности нападения женщина.
При несении службы на патрульном участке на пересечении улиц Богенбай батыра и Айтиева полицейских остановили прохожие и сообщили, что кварталом выше двое мужчин пытаются ограбить одного, якобы, дерутся.
– Мы незамедлительно проследовали к указанному месту, где выяснили истинные подробности дела. По подозрению в совершении данного преступления задержан 28-летний гражданин И.. У него был изъят нож. Нашли женщину, ей была вызвана “скорая помощь”, – сообщил инспектор Полка патрульной полиции ДП города Алматы Самат Жуманов.
Пенсионерка опознала в задержанном своего обидчика. Подозреваемый сразу же признался в содеянном.
– Мне деньги были нужны, материальные трудности. На Толе би ее увидел и шел за ней. Сожалею, – пояснил, в свою очередь, гражданин И.
Как сообщили в Управлении полиции Алмалинского района по данному факту начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ст.192 ч.2 УК РК. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания ДП.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Одну из станций метро временно закроют в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пожар в Астане потушили
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана