Открыт прием заявок на участие в Национальном отборе ежегодного международного песенного конкурса Junior Eurovision Song Contest, финал которого планируется на 29 ноября в Варшаве (Польша), передает Today.kz.
Принять участие в конкурсе могут исполнители в возрасте от 9 до 14 лет (на момент проведения финала).
Национальный отбор пройдет в 4 этапа.
Первый этап — сбор заявок. Участникам необходимо заполнить анкету и загрузить видео собственного исполнения песни на официальном сайте Национального отбора. Прием заявок продлится до 20 августа.
Второй этап — это отбор 30 сильнейших участников членами жюри, в составе которых известные исполнители и победители международных песенных конкурсов.
Третий этап — онлайн-голосование на сайте. На данном этапе казахстанцы смогут отдать свои голоса за наиболее понравившегося участника. По результатам онлайн-голосования будут определены 12 финалистов Национального отбора.
Четвертый этап — финал Национального отбора, где 12 финалистов будут состязаться в исполнении песен, которые напишут специально для них известные композиторы страны.
Победитель будет определен по результатам оценок членов жюри и SMS-голосования. Финалист, набравший наибольшее количество баллов, будет представлять Казахстан на Международном песенном конкурсе Junior Eurovision Song Contest в Варшаве.
Казахстан принимает участие в Детском Евровидении в третий раз. В 2018 году Данэлия Тулешова с песней "Өзіңе сен" заняла в конкурсе шестое место. В прошлом году Ержан Максим стал вторым (первым по решению жюри) с песней "Арманыңнан қалма".
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу