О сценариях и прогнозах на осень рассказал официальный представитель Минздрава Багдат Коджахметов - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
0 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
О сценариях и прогнозах на осень рассказал официальный представитель Минздрава Багдат Коджахметов

О сценариях и прогнозах на осень рассказал официальный представитель Минздрава Багдат Коджахметов

Комментируя имеющиеся высказывания казахстанских пользователей в социальных сетях о прогнозе потенциальной «второй волны» COVID-19, официальный представитель Минздрава Багдат Коджахметов на площадке Службы центральных коммуникаций подтвердил ожидание повторного всплеска инфекции.

  • 11 Августа 2020
  • 71
Фото - Caravan.kz

По его информации, в Министерстве создана специальная рабочая группа, в которую вошли как отечественные, так и международные эксперты, в том числе специалисты из Всемирной организации здравоохранения. Они разрабатывают различные вероятные прогнозы, сценария и события на будущее, передает Caravan.kz со ссылкой на Службу Центральных коммуникаций.

«Здесь самое главное, не математические расчёты и модели, когда говорят о каких-то больших цифрах. Чем дальше делается прогноз, тем больше вероятность каких-то погрешностей. Поэтому прогноз на краткосрочный период он наиболее точный», — выразил своё мнение Б.Коджахметов.

Официальный представитель Минздрава также напомнил, что все государственные органы при выработке мер по недопущению массового распространения COVID-19 всегда базируются на самых пессимистичных прогнозах.

«Благодаря тому, что были предприняты все меры к подготовке к пессимистичному сценарию, у нас сегодня ситуация находится в секторе между оптимистичным и средне-оптимальным вариантом. Поэтому это самый важный момент – помнить о том, что пессимистичные прогнозы делаются не для того, чтобы кого-то напугать, а для того, чтобы быть готовыми к худшему. Только в этом случае можно предусмотреть все возможные сценарии», — добавил официальный представитель Минздрава.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта