На сегодняшний день в Туркестанской области продолжается регистрация автомашин, вывезенных казахстанцами из Республики Армении, передает Polisia.kz.
Напомним, согласно постановлению правительства РК, владельцам “армянских автомашин” необходимо пройти регистрацию до 1 сентября 2020 года. Вместе с тем к регистрации допускаются только леворульные автомобили, ввезенные в Казахстан до 1 февраля текущего года.
Всего же в Туркестанской области с 1 июня свои автомашины зарегистрировали 264 владельца авто с “армянскими номерами”. После уплаты платежей в размере 11 946 тенге, включая сбор за регистрацию – 695 тенге, пошлину за выдачу технического паспорта – 3 473 тенге и за госномер – 7 778 тенге, автовладельцы получают “желтые номера” и теперь могут ездить на законных основаниях.
Вместе с тем полицейские напоминают, что до окончания регистрации автомашин, вывезенных из Республики Армении, осталось меньше месяца, и призывают успеть зарегистрироваться. Также автовладельцы могут обратиться за разъяснениями в call-центры департамента полиции Туркестанской области, расположенных в центре обслуживания населения. Для регистрации авто из Армении необходимо предоставить следующие документы: документ, удостоверяющий личность; документы об уплате сбора за государственную регистрацию в размере 0,25 процента МРП и государственных пошлин; СРТС и ГРНЗ на транспортные средства.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу