В Арысском районе полицейские за один день выявили сразу три факта организации семейных и свадебных мероприятий местными жителями, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.
Так, 26 июля один из жителей поселка Монтайтас Арысского района, несмотря на карантин, провел у себя дома свадебное мероприятие — проводы невесты. В тот же день мобильные группы Арысского РОПа выявили еще два факта организации сельчанами свадебных торжеств, а именно: беташар.
В отношении организаторов свадебных мероприятий составлены административные протоколы. Материалы по всем выявленным фактам направили в комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг в Арыси.
В свою очередь стражи порядка призывают жителей и гостей Туркестанской области воздержаться от проведения каких-либо семейных и иных мероприятий в период карантина.
— Это прежде всего представляет опасность для жизни и здоровья самих же граждан и их родных из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. По возможности не стоит выходить из дома без острой необходимости, следует носить маски, особенно при посещении мест массового скопления людей и строго соблюдать социальную дистанцию , — отмечают правоохранители.
Всего в регионе полицейские выявили около 500 нарушений карантинного режима.
В отношении правонарушителей стражами порядка составлены административные протоколы. Собранные материалы направлены в соответствующие органы для принятия законного решения.
Стоит отметить, что накануне полицейские Сайрамского района остановили свадебное торжество, на котором собралось около 50 человек.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
«Казгидромет» предупредил жителей Алматы и Атырау
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Дожди и резкое похолодание: какая погода ждет Астану на выходных
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте задержали мужчину после переписки с несовершеннолетней
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана