В Шымкенте стрельба закончилась смертью четырех человек. Массовое убийство произошло в микрорайоне "Пахтакор", передает Первый канал "Евразия".
Подробности произошедшего рассказали очевидцы.
— Маленькие дети здесь ходили. Прибежали и сказали: "Аға, посмотрите". Пошли за ними, а там два тела. Мы сразу же позвонили в 102, — поделились соседи.
По неподтвержденным данным, огонь открыл житель одного из частных домов. Он выстрелил в двух мужчин, сидевших в автомобиле. После вернулся в свой дом и застрелил находившуюся внутри женщину. Кем она ему приходилась, пока неизвестно. После расправы мужчина свел счеты с жизнью.
— Я мужу сказала: "Иди, что-то у Фаруха возле дома машины стоят". Он побежал и почти до 12 часов там был. Он сказал: "Представляешь, там Фаруха, оказывается, тоже застрелили. Ему лет 35, он такой деловой, хороший мужчина был , — вспоминает Балгын Алтаева.
Погибшие, по некоторым данным, были ранены в голову и грудь. Официальной информации о случившемся в департаменте полиции пока не дали. В мотивах преступления правоохранителям предстоит разобраться.
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Центр инклюзивного спорта строят в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Полиция Астаны задержала карагандинских домушников
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС