Как работает общественный транспорт в Алматы в период усиленного карантина - Караван
  • $ 487.17
  • 565.65
+22 °C
Алматы
2026 Год
16 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Как работает общественный транспорт в Алматы в период усиленного карантина

Как работает общественный транспорт в Алматы в период усиленного карантина

Режим работы общественного транспорта сокращен до 22.00 в будние дни.

  • 8 Июля 2020
  • 168
Иллюстрация Caravan.kz

На площадке региональной службы коммуникаций Алматы руководитель управления городской мобильности Ерлан Адилов рассказал о текущей работе общественного транспорта, передает Caravan.kz со ссылкой на интернет-ресурс мегаполиса.

В связи с введением ограничения на период строгого карантина режим работы общественного транспорта сокращен до 22.00 в будние дни. Ранее работа общественного транспорта осуществлялась до 23.00.

Вместе с тем в выходные дни полностью приостановлена работа общественного транспорта, включая метро, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Продолжаются плановая работа по дезинфекции всего общественного транспорта и санитарная обработка территорий автобусных парков и производственных баз.

«Дезинфекция автобусов ведется ежедневно. В среднем четыре раза в дневное время на конечных остановках в зависимости от кругорейсов», — отметил руководитель управления.

Как сообщают в управлении, на сегодня оказана поддержка перевозчикам в виде помощи по ГСМ. Также на сегодняшний день рассматривается вопрос о повторном оказании данной услуги.

Также Ерлан Адилов прокомментировал ситуацию по скоплению людей в общественном транспорте. В данный момент управлением ведутся работы по мониторингу движения общественного транспорта с целью определения периода скопления людей и для дальнейшего запуска дополнительного количества автобусов.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы пенсионеров обманули на 1,5 млрд тенге

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,7

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане временно закроют участок улицы А. Бараева

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Глава государства высказался о соглашении США и Ирана

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок