Только за минувшие сутки за медицинской помощью обратились больше 530 человек, сообщает «Хабар 24».
Чуть меньше половине из них поставлен диагноз пневмония. Еще 180 павлодарцев заразились ОРВИ. Сейчас в стационарах области на лечении находятся больше двух тысяч жителей региона. Накануне аким Павлодара Кайрат Нукенов провел онлайн-конференцию с представителями фармацевтических компаний.
Директор общества фармацевтов Зауре Кажинова заверила, что в аптечной сети достаточно противовирусных и жаропонижающих препаратов. Дефицита медицинских масок и антисептиков тоже нет. За наличием лекарств в городе отныне будут наблюдать мониторинговые группы.
Аскар Газизов, официальный представитель комиссии по недопущению возникновения и распространения КВИ:
— Региональная станция скорой помощи в минувшее воскресенье отработала 925 вызовов. Медицинские бригады Службы 103 транспортировали 85 пациентов с пневмонией и 229 пациентов с ОРВИ, а также 11 человек, у которых подтвердилась коронавирусная инфекция.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматы примет зимнюю Азиаду-2029
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Назначен начальник полиции Шымкента
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС