Сообщается, что уже на следующей неделе число заражений коронавирусной инфекцией по всему миру может достигнуть 10 млн человек, передает 24.kz.
При этом количество смертей от болезни может составить 500 тыс.
Представители ВОЗ предупредили мировое сообщество, что вирус все еще не ушел, а вакцина появится только через год.
— В ВОЗ сообщили о более чем 9,2 млн случаев заражения COVID-19 и почти 480 тыс смертей. Несмотря на то, что распространение вируса замедлилось во многих европейских странах, он до сих пор существует. Вирус смертелен и много людей ему подвержены. Нам нужно быть настороже и не сдаваться, — прокомментировал генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.
Вместе с этим стоит отметить, что специалисты ВОЗ отнесли Казахстан и Кыргызстан к странам с ускоренной передачей COVID-19.
На 25 июня в Кыргызстане официально подтверждено почти 4 тыс случаев заражения, 43 человека с болезнью не справились.
В Казахстане число погибших от COVID-19 достигло 147. Всего с марта в республике зарегистрировали 19 750 случаев заражения КВИ. Число бессимптомных носителей опасной инфекции возросло до 13 560.
Пенсия 2026
Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматинском зоопарке на свет появились детеныши сайгака
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника